Ingrese a su cuenta:
servicios
DIRECTORIO

ADMINISTRACION CENTRAL

Director general

Dra. Guadalupe Patricia Ramos Fandiño
gpramos@uaslp.mx
Teléfono: (444) 826 2300 Ext. 3810

Administrador General

C. María Guadalupe Cardona García
maria.cardona@uaslp.mx
Teléfono: (444) 826 2300 Ext. 3833

Jefe del Departamento de Planeación y Desarrollo

Mtra. Dolores Compeán Aguilar
dolco@uaslp.mx
Teléfono: (444) 826 2300 Ext. 3927

Jefe del Departamento de Sistemas de Información

Mtro. Miguel Angel Ramirez Grimaldo
miguel@uaslp.mx
Teléfono: (444) 826 2300 Ext. 3816

Jefe del Departamento de Organización y Control de la Información

Mtra. Luz María Martínez Alvarado
luzma@uaslp.mx
Teléfono: (444) 826 2300 Ext. 3810

Jefe del Departamento de Servicios Bibliotecarios

Mtra. Laura Figueroa Barragán
laura@uaslp.mx
Teléfono: (444) 826 2300 Ext. 3812

Jefe del Departamento de Comunicación Organizacional

L.B. Virginia Carreño Macias
vicky@uaslp.mx
Teléfono: (444) 826 2300 Ext. 3820

CENTROS DE INFORMACIÓN

Jefe del Centro de Información en Ciencia, Tecnología y Diseño

Mtro. Rafael Zavala Alonso
rzavala@uaslp.mx
Teléfono: (444) 826 2300 Ext. 3834

Jefe del Centro de Información en Ciencias Sociales y Administrativas

Mtro. Jorge Luis Juárez Mendoza
jorge@uaslp.mx
Teléfono: (444) 826 2300 Ext. 3912

Jefe del Centro de Información en Ciencias Biomédicas

Mtra. Guadalupe Rivera Ornelas
rogpe@uaslp.mx
Teléfono y fax: (444) 826 2300 Ext. 3860

Jefe del Centro de Información en Humanidades, Bibliotecología y Psicología

Mtro. Víctor Tovar Cuevas
vtovar@uaslp.mx
Teléfono: (444) 832 1000 Ext. 3890

Jefe de la Biblioteca Pública Universitaria

L.B. Rita Saldívar Hernández
rita@uaslp.mx
Teléfono: (444) 826 2300 Ext. 1450

Jefa del Centro Integral de Aprendizaje Zona Huasteca

Mtra. Karina Ramos Gómez
karina.ramos@uaslp.mx
Teléfono: (481) 382 8210 Ext. 4181

Jefa del Centro Integral de Aprendizaje Matehuala

Mtra. Karen Monserrat Zarate Mata
karen.zarate@uaslp.mx
Teléfono: (488) 125 0156 Ext. 4327

Jefe del Centro Integral de Aprendizaje Zona Media

Lic. Jacinto Eduardo Villar Martínez
jacinto.villar@uaslp.mx
Teléfono: (487) 872 9120 Ext. 4580

Jefa del Centro Integral de Aprendizaje Agronomía y Veterinaria

Mtra. Griselda Alvarado Vidales
griselda.alvarado@uaslp.mx
Teléfono: (444) 826 2300 Ext. 3852